Почта редакции: lns_sp.mayak@volganet.ru
Телефон/факс редакции: 8 (84478) 4-65-90
Адрес редакции: 404606, Волгоградская область, Ленинский р-он, п. Маяк Октября, ул. Советская, д. 17

Главный редактор СМИ: Полякова Любовь Александровна
 12+

 

ЦУР Волгоградской области подписал соглашение с Волгоградским государственным университетом

 WhatsApp Image 2023-03-21 at 12.46.17

Центр управления регионом Волгоградской области и Волгоградский государственный университет закрепили документально достигнутые ранее договоренности.

16 марта делегация ЦУР во главе с руководителем Олегом Егорушиным с ответным визитом побывала в ВолГУ. Во время экскурсии по университету гости познакомились с экспозициями Музея курсантских полков и Музея истории ВолГУ, а также посетили волонтёрский центр «Прорыв», научную библиотеку, Центр общественной дипломатии и университетский Дом научной коллаборации. Помимо этого, сотрудникам ЦУР показали собраниекниг «Русского фонда» ВолГУ и рассказали о реализуемых технологиях импортозамещения в лабораториях регионального Инжинирингового центра «ТелеНово».

В завершение встречи представители ЦУР и ВолГУ обсудили перспективы взаимодействия и подписали соглашение о сотрудничестве. Как отметила ректор университета Алла Калинина, точек пересечения в реализации региональных проектов у вуза и Центра управления регионом множество.

Напомним, первые договоренности о сотрудничестве ЦУР с Волгоградским госуниверситетом были достигнуты еще в ноябре прошлого года во время визита ректора вуза Аллы Калининой в офис Центра в Волгограде. А весной 2022 года Центр управления регионом Волгоградской области подписал соглашение о сотрудничестве с Волгоградским институтом управления – филиалом РАНХиГС. Благодаря этому студентам и сотрудникам вуза открылись образовательные возможности Центра, в том числе обучение на платформе «Диалог Эксперт».

Важные ссылки

Travel Turne Tranzito