О наличии документов (по видам) в государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства на территории г. Волжского и Ленинского района.

Управление Росреестра по Волгоградской области осуществляет предоставление государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства».

Документы государственного фонда данных используются для обеспечения землеустроительной документацией органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических лиц и граждан.

При выполнении кадастровых работ, оформлении документов на земельные участки у граждан и юридических лиц нередко возникает необходимость обращения к документам, отображающим первоначальное положение границ земельного участка, получения документов, подтверждающих ранее возникшее право на землю, или картографических материалов, отображающих местоположение земельных участков. Указанные документы хранятся в государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства.

В Управлении Росреестра по Волгоградской области содержатся документы государственного ГФД данных, многие из которых изготовлены более 40 лет назад, что придает им особую значимость и уникальность, а некоторые имеют научное значение и практическое применение:

- схемы землеустройства и перераспределения земель муниципальных районов;

- материалы инвентаризации земель населенных пунктов, земель сельскохозяйственного назначения, садоводческих товариществ;

- материалы по межеванию земельных участков;

- материалы почвенных, геоботанических и других специальных  обследований;

- материалы мониторинга земель в границах сельских и городских поселений Волгоградской области.

Документы ГФД могут предоставляться в виде копий, оригиналов или их страховых копий, выписок и выкопирок.

Документами ГФД данных Управления могут воспользоваться любые заинтересованные лица, которые в заявительной форме запрашивают землеустроительную документацию. Для этого необходимо обратиться лично или по почте.

Предоставление сведений из ГФД полученных в результате проведения землеустройства на территории городского округа – город Волжский Волгоградской области, а также Ленинского муниципального района осуществляется в межмуниципальном отделе по городу Волжскому и Ленинскому району Управления Росреестра по Волгоградской области расположенного по адресу: Волгоградская область, г. Волжский, ул. Р.Зорге, 22, по следующему графику:

ГРАФИК  РАБОТЫ

ГОСУДАРСТВЕННОГО  ФОНДА  ДАННЫХ,  ПОЛУЧЕННЫХ   В  РЕЗУЛЬТАТЕ  ПРОВЕДЕНИЯ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА  НА  ТЕРРИТОРИИ  ГОРОДА ВОЛЖСКОГО И ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА   ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Прием документов

Выдача документов

с 10.00 до 17.00                 (перерыв с 12.30 до 13.15)

г. Волжский,

ул. Р. Зорге, 22

8(8443)31-87-52

с 11.00 до 20.00*                 (перерыв с 12.30 до 13.15)

с 11.00 до 20.00*                 (перерыв с 12.30 до 13.15)

с 10.00 до 15.00**                 (перерыв с 12.00 до 12.45)